педиатр

21:38 20-03-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста-какие препараты кальция можно давать ребенку,склонному к аллергическому дерматиту(2,5 года,мальчик)?вообще педиатр участковый не назначал витаминов никаких-так как проьовали,и была реакция(или на красители,или на сами препараты,не ясно,но покраснения и шелушения были).А сегодня он повредил ножку себе,травматолог нашел трещину в плюсневой кости и предложил принимать кальций(кроме всего прочего).какой?
спсибо за внимание!

Ответы

# 21:44 20-03-2009 ТатьянА, обратиться
Лучше побольше молочных продуктов: творог, сыр, молоко. А у детей, кстати, и так все хорошо срастается, а препараты кальция чаще всего бесполезны, т.к. практически не усваиваются, не в той они форме, только почки "засоряют"