педиатр

22:06 20-03-2009 / Irina, обратиться

Здравствуйте, сыну 5 лет, ходит в д/с, месяц назад заболел ОРВ, прослушивалисб хрипы, температура 39.8, назначили Аугментин. Мы пропили, 2 недели в д/с и опять заболели. 3 дня держится температура под 40, потом спад до 37.3, при этом кашель и насморк. Делаем щелочные ингаляции, анаферон, сироп алтея. Затем опять температура поднялась до 40, кашель усилился и стал сухим, нос не дышит. Аденоиды удалены год назад. В прощлом году болели гайморитом. Обструктивный бронхит не ставили. На данныый момент дыхание жесткое, кашель сухой, хрипов нет, активные сопли и заложенность носа. Прописали ингаляциии с Лазолваном, синупред и антибиотик. Поскольку недавно уже пили Аугментин, то предложили Вильпрофен, но в прошлом году он нам не помог, и его пришлось заменять на Супракс. К сегодняшнему дню у ребенка уже 6 дней температура почти 40 (39.8-40), и не хочется еще 3-4 дня пить а\б, который может не помочь, и потом еще другой. Сы совсем измучился. Но врач говорит, что если мы будем пить Супракс, то в следующий раз нас просто будет нечем лечить, кроме как уколами, хотя она и согласна, что Супракс хороший препарат. Подскажите, что делать: попробовать Вильпрофен или остановиться на Супраксе? Правда, что после Супракса только уколы?

Ответы

# 22:19 20-03-2009 ТатьянА, обратиться
Соглашусь с вашим доктором, лучше начните вильпрафен, а супракс оставить антибиотиком резерва. Что значит хороший а/б? Они все хорошие, каждый в свое время...
# 16:06 27-03-2009 Нафиса, обратиться
Сынй 4 года. 4 дня назад ночью начался свист и задыхался. Больше симптомов не было. Появился кашель сухой, грохающий. Давала бронхобос и повышала имунитет ИРС-19. Потом появилась температура. Сейчас температуры нет. Кашель без изменений. Свист при дыхании не исчез. Вызвала врача - он поставил диагноз ангина. Прописал Синекод, перекись водорода и антибиотик - Супракс или Амосиклав. Но мы за последние три месяца уже два раза пили антибиотики, а у него в крови Кандида А. Может можно обойтись без антибиотиков и если нельзя, то может быть более слабенький чем Супракс.
# 16:48 16-12-2009 Яна, обратиться
Эдравствуйте доктор! Нашему ребенку 3 года,и простуживается практически каждый месяц, на этот раз температура поднялась очень высокая, сегодня ночью было 40,3 до этого водили к доктору , он назначил амоксиклав,пропили 3 дня ,видимо не помог, сегодня посмотрела заведующая дет.отделением и поставила диагноз- левосторанняя бронхопневмания, назначила; бронхикум,супракс,ленекс,цефекон, парацетомол, Теперь самое главное! Мы живем в городе Гагра, где абсолютно,(к сожалению) не квалифицированные доктора,и детей после их лечения обычно лечат в Сочи,поэтому приходится консультироваться с докторами с мегаполиса, доктор, скажите вы согласны с таким лечением? ответьте пож-ста, у Ув. Яна