педиатр

12:32 22-03-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Ребенок 1,3 года в конце февраля начал кашлять. кашель влажный. Назначили ингаляции с лазолваном, аскорил сироп. Не помогло. Сделали снимок, мелкоочаговая пневмония. Прокололи 5 дней цефазолин. Кашель так и не прошел. Нас направили в областную больницу. Там сделали повторно снимок, пневмонии не обнаружено, бронхит. Прокололи 6 дней цефатоксим. Кашель прошел, нас выписали. Но на четвертый день после выписки кашель вернулся! Я уже не знаю, как быть и чем лечить! Скажите, какие могут быть причины у такого затяжного кашля? От паразитов давали пирантел (по назначению врача). Не может быть кашель признаком злокачественных заболеваний (влажный именно)? Может ли аллергический кашель быть влажным? Посоветуйте, как нам быть.

Ответы

# 12:58 22-03-2009 Ольга, обратиться
Наши анализы при выписке. Общий анализ крови: гем-116, эр-5,21, лейк-5,86, п-2%, с-19%, э-2%, л-57, м-20, соэ 9. Биохимия: билир. своб-9,4, связ-нет, АЛТ 51, АСТ 45, о.белок-63, глюкоза 3,1, амилаза 7,1, железо 3.