педиатр

00:52 01-05-2000 / Юля, обратиться

Скажите, пожалуйста, где можно сделать ребенку прививку от туберкулеза (БЦЖ) быстро и надежно?

Ответы

# 21:36 01-05-2000 Mongush O.D., обратиться
Юля, все прививки делаются по специальному графику или календарю прививок. БЦЖ обычно делается уже в роддоме, на плечике ребенка должен быть рубчик от нее не менее 5 мм. Ревакцинацию Вам назначит участковый педиатр. Единственное место где разрешено делать подобные прививки - это прививочный кабинет детской поликлиники.
# 21:45 02-05-2000 not found, обратиться
Обычно здоровым детям БЦЖ делают в роддоме, если же у ребенка был медотвод, то необходима консультация специалиста перед проведением БЦЖ. Если же речь идет о ревакцинации, то она проводится только после пробы Манту (при ее отрицательном результате). Напишите подробней, сколько лет ребенку, почему ему не проводилась вакцинация в роддоме, тогда я смогу ответить более конкретно.