педиатр

00:25 29-03-2009 / Рахим, обратиться

Здравствуйте, доктор.
У меня к Вам такой вопрос. Можно ли давать ребенку 1.5 года гепаторпротекторы. Почему у меня такой вопрос, потому что наш малыш еще 20-дневный заболел сепсисом и начал принимать антибиотики и до годовалого возраста при каждом заболевании сопровождающий температурой мы дали ему разные антибиотики, да потому что никак невозможно было вылечить. А сейчас малыш как будто отстает в физическом развитии от своих сверстников(слабо набирает вес, быстро и часто простуживается, слабый), хотя аппетит, ум и движения в норме. Скажите, пожалуйста, правильно будет ли давать ему гепатопротекторы? Спасибо.

Ответы

# 12:18 29-03-2009 ТатьянА, обратиться
А при чем тут гепатопротекторы, если проблема с печенью - это одно, а если лишь бы что подавать - то это только ваша фантазия. Обследуйте ребенка у врачей и ограничьте ряд проблем, которые и решайте: анемия-повышайте гемоглобин, плохой аппетит - нормализовывайте питание, есть препарат элькар, давайте поливитамины, в конце концов закаляйте, отдайте в секцию ОФП (общей фиизической подготовки) - есть такие для малышей, прививайте здоровый образ жизни. Да и при обследовании вам надают массу рекомендаций, но заниматься самолечением своего ребенка - худшее, что вы можете предпринять.