педиатр

15:54 29-03-2009 / Катя, обратиться

Ребенку 8,5 мес. 3 дня t 38, вечером и ночью до 39 доходила, симптомов простуды нет (ни кашля, ни насморка). Педиатр услышала "коробочное дыхание" но хрипов нет, горло не красное. Назначила цефазалин 5дней и виферон 1 для прафилактики. Сказала, что может быть такое на зубы. Но я сомневаюсь, что на зубы может быть такая реакция. Что думаете по этому поводу?

Ответы

# 16:33 31-03-2009 Алиша, обратиться
По всем признакам, это 1 из вирусов, с которым сопровождается в основном только температура. может на 3-4 дни появися и сыпь, бороться с ней не нужно, пройдёт так же, как и появилась, но есть конечно и исключения!
на 4 день обычно температура снижается.
На зубы так долго температура не будет держаться!
Нам почти 10 месяцев, и 2 день высокая темп. симптомы те же, ни кашля, ни сопель, и даже хрипов нет.Тоже думали, что зубки, ан нет! Педиатр назначил свечи Виферон по 1х2р в день, Ингалипт 3р в день, хотя горло почти не красное, таблетки Инфлюцид по 1/2 х3р в день, Ибуфен по 2,5млх3р в день и обильное питьё!