педиатр

12:48 24-10-2001 / Вячеслав…, обратиться

Здравствуйте!
Моей дочке 2 месяца, последнюю неделю у нее обильно течет слюна, она, бодрствуя, сосет кулак и у нее белесые пятна на деснах в двух местах. Что это может быть (для зубов по- моему рано). Так же она последние три недели может не ходить по большому три- четыре дня, не испытывая беспокойства, первое время мы пугались и ставили клизмы, но она на них никак не реагировала. Что вы можете сказать по этому поводу.
Заранее благодарен.

Ответы

# 19:35 24-10-2001 Лара, обратиться
Для зубов действительно рано, но может быть, что зубки полезут и в 3 месяца, а вот то, что касается стула- такого НЕ должно быть и вызывает беспокойство, может, ей не хватает молока, малыши в таком возрасте ходят по нескольку раз в день, посоветуйтесь с врачом.
# 07:11 25-10-2001 Оля (И.Б. 3357)…, обратиться
У нас точно тагже с слюноотделением.
Грызли кулачок, пальчики.
Сейчас грызём пальчики.
Это связано с зубиками, они задолго до появления дают о себе знать.

Что касается второго вопроса.
То отсутствие стула по 3- 4 дня нормально.
Так же нормално и по нескольку раз в день.
При условии что ребёнок хорошо себя чувствует,
весел, .. ..

Посмотрите эту конфиренцию, www. mama. ru.
Главное не паниковать и рассуждать здраво.
# 17:40 28-10-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
С 2, 5- 3 мес. у ребенка начинают активно функционировать слюнные железы - отсюда обильное слюнотечение. Отсутствие стула 3- 4 дня не является нормой даже для взрослого человека, не говоря уже о 3 мес. ребенке. Белесые образования на деснах могут быть кистозными образованияи, которые самостоятельно вскроются. Но все таки лучше, чтобы на них взглянул стоматолог или хотя бы педиатр.