педиатр

17:03 30-03-2009 / Юля З., обратиться

Здравствуйте!
дочке 3,5 мес. назначили Бактериофаг клебсиел поливалентный очещенный - 5 мл/день в рот и 10 мл - в попу. В инструкции написано про "высокие клизмы". Как должна выглядеть эта конструкция? Я после стула засовывала ей в попу смазанную маслом газоотводную трубочку на 3 см, а в другой конец трубочки, отрезав расширение, вставляла шприц без иглы с набранным в него раствором бактериофага. и быдавливала содержимое шприца. Но ребенок тут же выпускает обратно всё с таким трудом залитое под нехилым напором. может, потому что бактериофаг холодный? но его надо в холоде хранить... или надо ребенка после стула ещё 10 минут с просто трубочкой в попе держать? и считается ли такая клизма высокой? короче, как правильно поместить бактериофаг в попу?

Ответы

# 21:14 30-03-2009 жанна, обратиться
Юля З.,
Здравствуйте! Нужно, подогреть перед употреблением(но не сильно! Тем-ра должна быть 37-40, не выше ), чтобы лекарство всосалось в кишечник. А клизмочку вы правильно делаете. только после клизмочки ягодчки ребёнка подержать минуты 3 зажатыми.
# 14:45 31-03-2009 Юля З., обратиться
жанна, спасибо! так и сделали. всё прошло как по маслу :-)