педиатр

16:48 31-03-2009 / Дмитрий, обратиться

Добрый день! 3 недели назад у нас родилась девочка, через неделю после родов маму с дочкой выписали из роддома домой. При родах у девочки было однократное обвитие пуповиной, при рождении хлебнул околоплодной воды, вставляли трубочку, после чего кололи 3 дня кололи антибиотики, ребенок родился с внутричерепным давлением, однако после недельного лечения врачи сказали что давления нет. Обращались в детсую больницу там тоже подтвердили что давления нет. Честно говоря не знаю с чем связывать происходящее с ребенком, после двух дней пребывания дома, у ребенка началась рвота и продолжается уже около 2 недель, ребенка рвет в основном после еды, хотя аппетит у малышки хороший. Хочу отметить что у ребенка наблюдается повышенная возбудимость, постоянно нервничает. Обращались в детскую больницу, врачи делали УЗИ желудка, печени, также мы обращались к неонатологу, но ничего существенного врачи не обнаружили, прописали пить БебиКалм и Саб Симплекс от вздутия живота, также прописали Линекс от дисбактериоза. Подскажите пожалуйста, может рвота быть связана с нервным напряжением или скорей всего это связано с желудочно-кишечным трактом? Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 18:18 31-03-2009 Ирина, обратиться
Здравствуйте! нам 2 недели мы родились 2500. нам врач прописала пить элькор чтобы быстрея набрать вес. после приема ребенок стал срыгивать после кормления позже стал срыгивать не сразу после еды, а через какое время. до приема препарта все было хорошо. может быть это из за этого препарата??? я сказала врачу она сказала что не может.. заранее благодарю за ответ!!!