педиатр

10:40 02-04-2009 / Елена, обратиться

Моему сыну 3,5 месяца с рождения на ИВ(нутрилон,с 3 м. Малыш)был дисбактериоз в 1м. и с рождения мучаемся срыгиванием.лечимся у невропатолога(обвитие пуповины3-хкратное с удушием)С 1 месяца кололи актовегин,и вот уже 2 месяца на таблетках дормикинд,глицин,гомео-кид,траумель,Енцефабол только 14 день пьем.Врач сказал если не пройдет и поле этого лечения добавить Таурин. Не прошло срыгивания. Но подбородок уже не трусится. Я хочу начать прикорм в виде яблочка или морковки (соки или пюре)но педиатр сказала только с 5-6 месяцев. Так мы и пьюм этот малыш и глотаем таблетки по 3 три раза в день. С рождения ребенок набирает вес хорошо. Родился 3350 52см. Сейчас 6800 65см. ВАШЕ МНЕНИЕ? Нужно ли начать прикорм и с чего лучше? И можно ли так долго лечить срыгивание(если оно ребенку не мешает) только родителям!!!

Ответы

# 13:55 02-04-2009 "Кира", обратиться
Прикорм вводится с 6 мес. с овощных пюре. Правильно ваш педиатр говорит. Не спешите еще успеете накормить ребенка.
# 18:57 02-04-2009 ТатьянА, обратиться
Согласна с Кирой, что 3,5 месяца - рано для прикорма даже на ИВ, тем более вам пока есть чем заниматься, начните хотя бы с 5 месяцев, не ранее. Вам же не нужны еще проблемы с пищеварением у ребенка?