педиатр

19:27 02-04-2009 / Татьяна, обратиться

Добрый день, моей дочке 2 месяца. У меня нежирное молоко, ребенок ненаедается, я его кормлю почти через каждые 2 часа. Сегодня взвесились, она весит 4900 в одежде, в месяц она весила 4 кг. Как сделать чтобы пришло молоко и было жирным? И можно ли докармливасть смесями.

Спасибо

Ответы

# 20:30 02-04-2009 ТатьянА, обратиться
Татьяна, а почему вам кажется, что мало? нормальная прибавка за месяц. У вас цель - раскормить ребенка? Молоко вырабатывается такое, которое требуется, про жирность - это ваши предрассудки. Вам достаточно нормально питаться, кушать горячие первые блюда, в целом - рационально питаться. А если хотите закруглиться с ГВ - переходите на смесь, только потом не удивляйтесь, почему ребенок стал покрываться пятнами, появилось расстройство пищеварения.
# 17:48 03-04-2009 Аноним, обратиться
Вы можете кормить ребенка хоть каждые полчаса, главное, чтобы и вам, и ему это нравилось. А 900 гр.- это очень даже прибавка за первый месяц. почитайте рекомендации ВОЗ по поводу грудного вскармливания. А чтобы молоко было полноценным у вас должно быть сбалансированное питание. удачи