педиатр

15:52 03-04-2009 / ТАТЬЯНА, обратиться

Здравствуйте,моему ребенку почти годик и случилась такое: поднялась температура 38-39,увеличились затылочные л/у,красное горло,это было три дня,затем начала появляться сыпь,мелкопятнистая,папулезная,по всему телу,даже на ладошках и стопах,затем она начала сливаться и эти места стали розовыми. Что это может быть? Корь? Спасибо.

Ответы

# 17:20 03-04-2009 Аноним, обратиться
Если красное горло, то это может быть скарлатина. Посмотрите, есть ли на языке ярко выраженные сосочки. Или это может быть краснуха.ля нее характерны болезненные лимфоузлы на затылке и шее. В любом случае, срочно вызывайте врача