педиатр

06:13 26-10-2001 / Наташа, обратиться

Уважаемый Доктор! У меня и мужа резус(+ ), а у ребёнка(- ), может- ли так быть?
И ещё, сразу после рождения анализ показал резус(+ ), но за границей(работаем)уже два раза показал(- ). Так бывает или нет? ?? Или просто это ошибка первого анализа?
Спасибо!

Ответы

# 16:36 28-10-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Так бывает в 25% случаев(когда мама и папа имели родственников резус- ). Если первый анализ брался из пуповинной крови - то это тоже не ошибка. В настоящее время и на всю жизнь у вашего ребенка резус - .