педиатр

20:05 10-04-2009 / яна, обратиться

мой ребенок очень редко ходит в туалет по большому,что делать?у него не отходят газы?и постоянно тбурлит в животике?ребенку 2месяца,кормлю грудью.

Ответы

# 22:31 10-04-2009 Ксения, обратиться
Яна, в этом возрасте дети на ГВ могут какать после каждого кормления. Если его ничего не беспокоит, не переживайте. Удачи :)
# 10:56 11-04-2009 яна, обратиться
так вот в чем дело,она наоборот не какает и очень беспокойная в последнее время,я начала давать ей линекс.правильно ли это?или может что-то другое?
# 11:42 11-04-2009 ТатьянА, обратиться
Даёте ветрогонные средства?
# 12:01 11-04-2009 яна, обратиться
нет,что это ветрогонные средства?
# 12:56 11-04-2009 ТатьянА, обратиться
Саб-симплекс (лично я использовала его), эспумизан, растительные препараты с фенхелем (укроп) типа бэби калм, бэбинос- препараты способствующие растворению пузырьков газа, скапливающихся в кишечнике ребенка, как раз то что беспокоит каждого малыша почти с рождения до 3, иногда 4-5 месяцев.