педиатр

18:02 27-10-2001 / Елена П., обратиться

Девочка, 3, 8 года. Перенесла обструктивный бронхит, за последние два года - где- то шестой раз. Прогноз врачей - в будущем возможна бронхиальная астма. После выписки из больницы прописан IRS- 19 и Интал. Расскажите, пожалуйста, про эти препараты. Насколько необходимо применение Интала в данном случае? Может ли он спровоцировать развитие астмы? И еще один вопрос: насколько достоверно то, что для города Воронежа характерен большой процент заболеваемости детей бронхиальной астмой? Бол

Ответы

# 20:20 27-10-2001 Криволапов Серг…, обратиться
Не будьте такими "бдительными"
Все, что Вам сказали- это верно.
Препараты типа Интал, Интал+ ,Тайлед и т. д. - являются базисными, то есть основными, в лечении инфекционно- аллергических заболеваний, к которым относится и бронхиальная астма и служат как для купирования, так и предупреждения приступов удушья.
Терапия этого заболевания требует огромного терпения, исполнительности, соблюдения гипоаллергенного режима и диеты, и длится многие годы.
С уважением, доктор Криволапов.
# 16:13 28-10-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Полностью согласна с доктором Криволаповым. Второй препарат ИРС 19 назначен вам в качестве профилактики простудных заболеваний, он содержит расщепленные компоненты основных микробов, вызывающих простуду, их попадание в слизистую носа способствует развитию иммунного ответа: стимуляции выработки собственных интерферонов и иммуноглобулина А.