педиатр

01:35 18-04-2009 / Марина, обратиться

Подскажите у малыша 1,7 алергия на апельсин желток и белок коровьего молока здавали анализы. Сказали до трех лет полностью исключить эти продукты.Я переодически даю кисломолочное и перепелиные яички, щеки вроде не краснеют. Беспокоит что ребенок не дополучает витаминов. Пробывли те что в аптеки практически на все высыпает. Необходимы ли дополнительные витамины и не останется ли эта аллергия на всю жизнь если полностью исключать эти аллергены.

Ответы

# 11:39 18-04-2009 Владимир…, обратиться
Все витамины,продаваемые в аптеке получены искусственым путём. Детям надо давать витамины из натуральных безопасных продуктов в виде свежеотжатых соков. Начинать с малых доз. Аллергия на всю жизнь не останется если привести имунную систему в порядок и поддерживать её на высоте, давать сбалансированную пищу по содержанию белков, углеводов, жиров. клетчатки. У моего сына в 1.2года на цитрусовые была такая реакция, что вызывали сан.самолет. Самое интересное то,что врачи в областной клинике так и не поставили диагноз. Сказали аллергия. А у него опухли все сустаывы, стали лопаться капиляры, пошло кровоизлияние. Это сейчас я знаю из литературы и после знакомства с продукцией сибирского центра фармакологии и биотехнологии ДИЭНАЕМ, что это был ответ имунной системы на нуклеиновые кислоты содержащиеся в цитрусовых. Та же история и с реакцией на желток яйца, на пыльцу растений. Там тоже очень много нуклеиновых кислот. Сейчас продвинутые врачи это называют нарушение толерантности. Пока у ребёнка не заработает иммунитет в полную силу надо ограничивать такие продукты в питании или исключить. Если вас заинтересует Диэнай который и направлен на укрепление иммунитета и восстановления толерантности, обращайтесь. Я его давал своей 3-х месячной внучке (она кричала ночами) вышел комок слизи и всё наладилось.