педиатр

16:20 18-04-2009 / Гульнара…, обратиться

Моему сыну 7 месяцев, с 1,5-2 месяцев мой ребенок не какает по 4-5 дней, 2 дня ждем и на 3 день делаем клизму, хотелось бы узнать почему это происходит, насколько вреден этот период, и вредна ли такая частая клизма. Также у нас очень долго закрывается мозжечек на голове, сейчас он около 3 см. Влияет ли это на развитие ребенка, не опасно ли это? Связано ли это с тем, что у ребенка нет опоры-не встаёт на ножки? Заранее спасибо

Ответы

# 17:42 18-04-2009 Таня, обратиться
Возможно, у Вашего ребенка толст. к-ка длиннее обычного(долихосигма), это врожденная патология. Давайте ребенку водичку, свекольный сок, делайте массаж живота (поглаживание по часовой стрелке). Если проблема будет не разрешима, обратитесь к хирургу, обследуйтесь.