педиатр

15:37 20-04-2009 / татьяна, обратиться

Доктор! мы хотим съездить с ребенком на море. Малышу 1 год 10 мес. Эта наша первая поездка. Посоветуйте пожалуйста что надо взять с собой из лекарств. Я подготовила перечень аптечки в дорогу для ребенка. Если вам не трудно, подкорректируйте пожалуйста, может что лишнего или наоборот чего то нет, или заменить что то???

ЖАРОПОНИЖАЮЩИЕ
Парацетамол ,цефикон
Нурофен в сиропе.

ОБЕЗБОЛИВАЮЩИЕ
Но-шпа
Спазган

АНТИАЛЛЕРГИЧЕСКИЕ
Зиртек
Фенистил-гель при зуде

ПРИ ПОДОЗРЕНИИ НА ПИЩЕВОЕ ОТРАВЛЕНИЕ
Марганцовка
Регидрон
Смекта;
Креон или Мезим
Эрсефурил внутрь не менее 5 дней;
Фестал (для взрослых)
Хилак форте
Фурозолидон
Эреспал суспензия
Аскорил суспензия
Уголь
Ренни (для взрослых)

ПЕРЕВЯЗОЧНЫЙ МАТЕРИАЛ
Бинт (стерильный) 1-2 штуки;
Ватные палочки;
Перекись водорода;
Зеленка;
Пластырь бактерицидный;
Йод
Влажные салфетки, пропитанные спиртом. Как антисептик.

ПРИ РЕСПИРАТОРНОМ ЗАБОЛЕВАНИИ
Амбробене
Лазолван
Геделикс

Гексорал
Ингалипт

Деринат
Салин
Отипакс
Отривин
Левомитиц капли

Валериана или пустырник

Анаферон или арбидол
Шалфей
эуфорбиум-композитум
Колдакт
Колдрекс

Суммамед
Флемоксин-солютаб

Мед оборудование
градусник
аспиратор
пипетки
ножницы

Для кожи
Д-пантенол
Крем для загара
Спасатель
Левомиколь

Драмина
Авиа-море

Ответы

# 17:45 21-04-2009 Большакова М.А., обратиться
Спазган - вычеркиваем (испоьзование анальгина в любом виде опасно для жизни), я бы очень не рекомендовала заниматься самолечением поносов (эрцефурил, фурозолидон, а сделала бы акцент на мытье всего - руки, фрукты...), эреспал и аскорил вы наверное, ошибочно запихнули в эту группу (не брала бы - если ребенок сколонен к обстукции, то надо обращаться к врачу), амбробене и лаолван одно и тоже, гиделикс я бы выкинула, не брала бы арбидол и а/б...
Вообще вы так серьезно собираетесь. Помните, что с маленьким ребенком надо ехать не менее чем на 3 неедли, желательно в июне или в августе..
# 22:49 21-04-2009 татьяна, обратиться
а что значит склонен к обструкции???
мы едем в Египет на 12 дней поэтому я думаю надо побольше взять от кишечных проблем и поносов.
# 11:38 25-05-2009 Аноним, обратиться
обструкция -это такой лающий сиплый кашель у ребенка зачастую приводящий к бронхоспазму ,очень часто ближе к вечеру или пик!-ночью часа в 3-4 начинает ребенок задыхаться и тяжело дышать .В этом случае необходимо срочно вызывать неотложку и дать ребенку супрастин или зиртек от 3 лет 0,5 таблетки если ребенок меньше то 1/4 ,руки и ноги в очень теплую воду ,ванную закрыть ,все щели ,отдушину и включть горячую воду и дышать с ребенком как можно дольше этим паром (пока не приедет неотложка)А вообще детям склонным к обструкциям ,а это дети болеющие более 3-х раз в год лучше давать аскорил -он и разжижает мокроту и предотврашает бронхоспазм .