педиатр

22:53 20-04-2009 / Diana, обратиться

Здравствуйте доктор, ребенку 3 месяца. Она на искуственном вскармливании, уже неделя как у нее понос, крутит животик, все время плачет. Сначала я стала все валить на чай который я ей стала давать, зверобой в гранулах,специально для детей с одного месяца, перестала давать, но все еще не проходит. Подскажите пожалуста, как можно ей помочь, чем может ето быть вызванно? Живем мы в Ирландии ,, у них здесь странные врачи, нам сказали, что у маленьких может быть иногда запор, иногда понос, что это нормально. Помогите нам пожалуйста. Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 15:44 21-04-2009 Елена, обратиться
В принципе, действаительно, может быть и понос, и запор. Но всегда нужно каждый конкретный случай рассматривать. А зачем вы вообще давали чай? Уж лучше водичку просто, и то специальную детскую, если такая в Ирландии есть. А еще лучше что-то вроде нашего фенхеля (укропная вода). Если понос - то что-то наподобие нашей смекты, она хорошо балансирует флору и немного может закрепить. Настаивайте на анализе кала ребенка, я знакома с медициной заграницей, там пока стену головой не прошибешь, они не почешутся в большинстве случаев. Возможно вам надо бифидо препараты попить. Короче, боритесь за здоровье малыша, удачи!! А доктора в этой рубрике не отвечают, сама жду уже недели три.....
# 01:49 23-04-2009 Diana, обратиться
Spasibo za pomosh'