педиатр

14:57 29-10-2001 / Andray, обратиться

Здраствуйте! Моему сыну 3 года. Бывает так, что
он ночью просыпается с плачем и жалобами
"болит ножка" (ступня)(сегодня посыпался так
два раза, последний раз перед этим - мес. назад).
Между тем днем он двигается активно и вполне нормально. Может быть, у него сводит ногу?
Поскольку мы живем в Подмосковье, существует проблема обращения к квалифицированному врачу.
Посоветуйте пожалуйста что это может быть, к врачу какого профиля и в какую клинику можно обратиться с данным вопросом.
С уважением

Ответы

# 18:13 30-10-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Возможно проблемы связаны с быстрым ростом вашего ребенка и дефицитом кальция в мышцах и костях. Пороверьте уровень кальция и фосфора в сыворотке крови. Используйте комплексные витамины с микро и макроэлементами в возрастной дозе, дополнительно можно использовать препарат содержащий органический кальций и витамин Д(кальцимакс и его аналоги)