педиатр

14:53 26-04-2009 / Антон, обратиться

Здравствуйте! Заболел во вторник, почувствовал себя плохо в кино, вышел на улицу... в голове понемнело, село в машину и быстро доехал до дома, с включенной печкой(сильно мерз)! Приехав домой, измерили температуру и давление, первая, была около 38, давление же было очень высоким 170-120! На следующий день вызвали врача на дом, она все посмотрела, выписала лекарства и сказала Не Болеть!!! К вечеру температура поднялась до 40... вызвали Скорую Помощь, приехал мужчина, уколол анальгин, сказал растереть тело водкой! Температура спала. Вечером перед снов выпил лекарства , которые посоветовал врач... а именно ЦИФРАН и ФЕНКАРОЛ Через полчаса почувствовал раздражение слизистой, стал чихать... и т.д. Вообщем лицо опухло, глаз не видно, вызвали скорую... Приехав те сказали что это отек КВИНКИ, и что видно это реакция на антибиотик! Укололи преднезалон, и уехали, я покрылся крапивницей, вроде стало проходить, всю ночь бегал к унитазу, очень сильно тошнило. После этого все вроде стало нормально... но температура опять стала дерджаться...37-4 - 37-8! Постоянно просыпался мокрым! Еще за эти дни очень сильно заболелео горло и десны! Горло мы полоскали морской солью с йодом , но результата не давало! Сейчас глотать уже очень больно! Нижний ряд десен очень сильно болит! Приходил стоматолог сказал что лезут зубы мудрости, во рту очень сильнаяч инфекция , воспален лимфоузел! И сказал что надо немедленно употреблять антибиотики! Посоветовал... не помню название... на Л... то ли Левомицитин... Поскажите как мне быть....мне 21, до этого аллергических проявлений не было, очень хочу есть! Чем же мне лечиться!!!!

Ответы

# 16:01 26-04-2009 ТатьянА, обратиться
Надо начать с общего (ну не левомицетин - это точно!) - антибиотики панициллинового ряда: амоксиклав по 625мг 2 раза в сутки (или 325 по 3 раза в сутки) в течении не менее 5 дней, под прикрытием антигистаминных препаратов: кларитин, зиртек - те, что 1 раз в сутки.
Для лечения ротоглотки: полоскание тантум-верде - и для горла и для стоматита подойдёт.
Диета: теплое, мягкое, без раздражающих веществ типа лука, чеснока и пряностей (кто есть-то вам не даёт?!)
Витамин С по 1000 мг (в аптеках продается шипучий) 1 раз в сутки 2-3 дня
# 19:03 26-04-2009 Антон, обратиться
Спасибо, большое!