педиатр

21:43 26-04-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте доктор! Моей дочке год, собираемся на грязи в Соль-Илецк. Можно-ли это ребенку? И еще вопрос хотим проколоть уши в каком возросте это безопастно?

Ответы

# 08:37 27-04-2009 Любовь, обратиться
Наши родители живут в Оренбурге и мы часто там бываем и соответственно посещали неоднократно Соль-Илецк. Ну что я вам скажу - я совершенно не разделяю ажиотажа по поводу Соль-Илецка,там очень грязно,некрасиво и не думаю,что полезно. Там рядом находятся 2 озера - соленое и пресное,знаменитое соленое озеро очень грязное,в воде постоянно плещутся угрястые личности,что только я не видела на коже,и фурункулы,и т.д и т.п. Хотя и говорят,что вода в озере обновляется,но я с трудом в это верю. Летом очень жарко,растительности там нет,берег там ужасный,из жесткого,грязного песка. Последние несколько лет установили платный вход.все огородили и на этом облагораживание закончилось. По берегу несколько кафешек,в которых страшновато есть. Свою дочку мы брали туда только 1 раз,в 3 года и то на несколько часов,а ваша еще слишком маленькая. После купания в соленке кожа вся в соли и солнце очень сильно печет и кожа может обгореть. Если вы хотите снять квартиру,то с этим проблем нет,повсюду сдают и предлагают усиленно.
А насчет ушек - я бы и сейчас прокололола,нам 3.7 -но не разрешает муж и свекровь,говорят,что в мочке можно попасть в нервные окончания и заработать проблемы. Мне самой прокололи в 10 лет и в этом возрасте у меня ипортилось зрение,мне кажется совпало просто с интенсивной учебой в гимназии,но пока страшновато. Сережки лежат и ждут своего часа.