педиатр

18:16 27-04-2009 / Любовь, обратиться

Здравствуйте. Моему сыну 2 года 11 месяцев. 2 недели назад поднималась температура до 38,4, ночью был кашль 2 дня. Через день температура нормализовалась полностью. Но появилось похрапывание во сне, единичные прыщики на попе. 7 дней назад сильно увеличились лимфоузлы заушные (возле мочки) и набухла кожа над ними(но цвет и фактуру не поменяла) размером с куриное яйцо. Анализ крови сделали спустя 3 дня - мононуклеаров не обнаружено, сое - 33, остальные показатели в норме. Педиатр назначил антибиотик Супракс, свечи Кипферон. Диагноз установить не может: под сомнением инфеционный мононулеоз или паротит. Лимфоузлы не балезнены при пальпации, немного уменьшились, особенно с одной стороны. Меняются периодически - то более плотные, то снова как надутые. Стоит ли пить нам антибиотики?( месяц назат пропили курс при ангине). Что посоветуете?

Ответы

# 22:37 27-04-2009 Аноним, обратиться
Атипичные мононуклеары в крови обнаруживаются не всегда, сдайте кровь на антитела к вирусу Эпстайна-Барра. Антибиотик думаю пропить надо,не знаю колличество лейкоцитов,но соэ повышено.