педиатр

10:19 28-04-2009 / Нталья, обратиться

Здравствуйте! У меня дочка 6 месяцев! У нас темпиратура 38,4 насморк, жидкий стул. Врач Говорит что это инфекция и назначила эриспал, смекта, линекс, кипферон,виферон гель, креон, нурофен(сироп), протаргол. Меня пугает такое количество лекарств одновременно. Правильно ли это?

Ответы

# 10:53 28-04-2009 Юля, обратиться
Разные лекарства, от разных проблем. Протаргол от насморка, нурофен - жаропонижающее. Виферон и кипферон - противовирусное. Непонятно зачем два препарата. Мы обычно ставим свечи виферон. Смекта и линекс для нормализации работы кишечника, для восстановления флоры. Креон - ферменты для улучшения пищеварения. Эриспал от кашля. Если дочка не кашляет, можете вместо сиропа от кашля подавать ромашечку.
В общем, Вам решать, что давать, что нет. Но если сомневаетесь, еще раз вызовите врача и все у нее подробненько спросите.