педиатр

13:03 28-04-2009 / batura2, обратиться

Здравствуйте! Моей малышке три месяца часто вздрагивает, беспокойно спит (если не гуляем на улице), плохой аппетит. Наш участковый педиатр прописал Аква Детрим по одной капле в день а частный педиатр по четыре капли. Подскажите пожалуйста к какому лечению я должна прислужаться? Какое кол-во препарата следует давать ребенку. Паралельно с этим проходим лечение у невролога, который прописал Диакарб и Аспаркам. Также хотелось бы узнать совместимость этих препаратов с Аквадетримом? Заранее благодарю Вас.

Ответы

# 21:32 28-04-2009 Аноним, обратиться
1 капля - профилактическая дозировка, вам уже нужна лечебная, я бы как мама выбрала золотую середину 2-3 капли. Существует проба(мочи) по Сулковичу:
"Пробу Сулковича применяют для предотвращения передозировки витамина D. По одной этой пробе диагноз рахита не ставится, но в диагностике она активно используется, у нас ортопеды при малейшем подозрении на проблемы опорно-двигательного аппарата отправляют ее сдавать.Она определяет выделение кальция с мочой. Учитывают пробу Сулковича обычно в +, а не в единицах. Положительная проба показывает избыток витамина Д, если быть более точным-не избыток, а то что введенный кальций не усваивается. Показатель пробы Сулковича +++ или ++++ может свидетельствовать о передозировке витамина D. В норме она может быть от - до + или ++. " ( с другого сайта)
обсудите с педиатром целесообразность проведения пробы
С лекарствами спокойно можете совмещать.
# 21:33 28-04-2009 ТатьянА, обратиться
1 капля - профилактическая дозировка, вам уже нужна лечебная, я бы как мама выбрала золотую середину 2-3 капли. Существует проба(мочи) по Сулковичу:
"Пробу Сулковича применяют для предотвращения передозировки витамина D. По одной этой пробе диагноз рахита не ставится, но в диагностике она активно используется, у нас ортопеды при малейшем подозрении на проблемы опорно-двигательного аппарата отправляют ее сдавать.Она определяет выделение кальция с мочой. Учитывают пробу Сулковича обычно в +, а не в единицах. Положительная проба показывает избыток витамина Д, если быть более точным-не избыток, а то что введенный кальций не усваивается. Показатель пробы Сулковича +++ или ++++ может свидетельствовать о передозировке витамина D. В норме она может быть от - до + или ++. " ( с другого сайта)
обсудите с педиатром целесообразность проведения пробы
С лекарствами спокойно можете совмещать.