педиатр

21:06 29-10-2001 / Julia (И.Б. 117…, обратиться

Добрый день. Вот хотела посоветоваться, у ребенка 2 месяца дисбакториоз обнаружена клепсиела (может ошибаюсь в написании) прописали пить пиобактериофаг поливалентный, а также бифидум и лактобактерин, вопрос вот в чем: педиатр рекомендует вводить прикорм, подскажите стоит ли это делать на фоне дисбакториоза и как мне понять реакцию ребенка на тот или иной сок если стул у нее еще неустановился. Подскажите, пожалуйста, соответствующую литературу на счет прикорма. Порекомендуйте с какого сока лучше начинать. Заранее спасибо.

Ответы

# 18:05 30-10-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
В каком титре обнаружена клебсиелла? Имеется ли дефицит лакто и бифидобактерий? Если нет, то применение бифидо и лактобактерий не обоснованно. Если ребенок находится на грудном вскармливании и мама полноценно питается, то острой необходимости во введении соков до 4- 5 мес. в вашей ситуации нет.