педиатр

15:57 28-04-2009 / @аноним, обратиться

Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, мы безрезультатно лечим энтеробиоз у 3х летнего ребенка на протяжении года - пропиваем назначенный нам педиатром вермокс - разово 1 табл, через 10 дней повтор - 1 табл разово, естественно - стираем и проглаживаем трусики, постельное белье...вся семья также пропивала вермокс, но у ребенка в результате после 1,5 месячного "затишья" - вчера опять появились острицы. Также мы уже лечились немозолом и пирантелом - безрезультатно...Ребенок вообще не трогает попку руками (до недавних пор мы ходили в памперсе...), домашних животных нет, в доме чисто...Я в ужасе - у меня еще 4х месячный ребенок и я очень боюсь, что сын может его заразить...Подскажите, пожалуйста, чем нам лечиться.

Ответы

# 21:06 28-04-2009 ТатьянА, обратиться
Вы же видите, что препараты помогают, по всей вероятности идёт повторное заражение. Ребенок садовский? Если да, то может из сада... Если нет, тогда вам только набраться терпения и круг за кругом повторять, особо тщательно все мероприятия в доме, на даче (если выезжаете), в садике всем в окружении обследоваться и пролечиться и т.д. Удачи!
# 22:12 28-04-2009 @аноним, обратиться
Вот именно, что я не вижу, что препараты помогают - потому что самки остриц выходят наружу для того, чтобы отложить яйца тоже через определенный промежуток времени... и у сына приблизительно раз в месяц мы находим остриц в кале...начинаем заново лечиться и опять лечения хватает только на месяц. Ребенок не садовский. Подцепили эту гадость на даче летом.
# 10:50 16-05-2009 JASMINKA@bk.ru, обратиться
попробуйте измельчить сухую полынь в блендере и замешать на мёде (засахарившемся) шарики размером с вишню и давать ребёнку на тощак рано утром,и покормите его семечками тыквы ,но обязательно сырыми!!!приучите пить горькие травяные чаи (легкая концентрация не принесет вреда и поможет бороться в дальнейшем с гельминтами).Но постоянно пить полынь нельзя.Начинайте с еле горького и наращивая постепенно по мере привыкания концентрацию горечи.Ещё остричек прекрасно выводят молочные клизмы с добавлением часнока(полстакана тёпленького молока добавить кашицу 1,3 зубчика не крупного часнока...ввести перед сном).Это народное средство помогало мне часто у деток выводить остриц.Дозировка детская!желаю вам скорейшего выздоровления и крепенького здоровья!