педиатр

16:42 28-04-2009 / Ирина, обратиться

Здравствуйте! Пожалуйста ответьте на мой вопрос. У меня сыночку 2,5 месяца. 24 апреля я увидела что у него на десне 2 точечки. Сейчас там прорезался один зубик, и рядом собирается второй. А сегодня я увидела что у него прорезывается верхний правый клык (не знаю правильно ли я его называю). Меня мучает вопрос: нормально ли что зубы режутся так рано или надо быстрее показать малыша врачу? И почему зубы лезут не как положено по очередности? Заранее благодарю.

Ответы

# 20:50 28-04-2009 ТатьянА, обратиться
С 2 до 12 месяцев - нормально, некоторые рождаются с зубами))) Всё ИНДИВИДУАЛЬНО! Не забудте, что за ними ещё и ухаживать нужно: прорезыватель, калгель - если режутся новые зубы, чистить спец. щеточкой.