педиатр

17:59 28-04-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте, моей дочке сейчас 1месяц и 3 недели. Мы находимся на смешанном вскармливании, потому что молока у меня не хвататет. Используем смесь Nutrilon Гипоаллергенный с самого ее рождения. У нас начались запоры.. Стул более густой как будто и какает дочка только с помощью трубочки. В принципе в семье аллергии ни у кого нет, может зря мы выбрали эту смесь и может сейчас перейти на обычную?? Может ли смесь быть причиной запоров? Как бороться с запорами? Заранее благодарна.

Ответы

# 20:46 28-04-2009 ТатьянА, обратиться
Юлия, у Нутрилона существует смесь Нутрилон Комфорт от запоров срыгиваний, вздутий, попробуйте добавить её или если всё пойдет гладко - перейти. Только наберите в поисковике "переход на другую смесь" и ознакомьтесь с правильным переходом, чтобы не было проблем ещё больших. А зря не зря кто оценит, была бы аллергия на что-то другое, терзали бы себя, что не начали с гипоаллергенной - не угадаешь. Надеюсь вы ТОЧНО разводите смесь, без фантазий на тему "пожиже / погуще"
# 21:10 28-04-2009 Юлия, обратиться
Татьяна, спасибо за ответ, да развожу в точности как написано на банке... Я забыла написать что еще с едой даю малышке Эспумизан. Нам сказали до 2-х месяцев добавлять в еду... В инструкции написано что противопоказание - кишечная непроходимость. Что это такое? Это ведь не запор?
# 21:18 28-04-2009 ТатьянА, обратиться
Кишечная непроходимость тут ни при чем. Ветрогонные препараты даются до времени, пока у ребенка кишечник не адаптируется и его перестанут мучать газы - колики, а значит обычно до 2 - 3 месяцев. От колик я бы посоветовала саб-симплекс вместо эспумизана, действующее вещество то же, но требуется его меньше - 10 капель, вместо ложки, которая меняет вкус питания (лично мой ребенок отказывался от еды, чувствуя вкус эспумизана).