педиатр

18:03 28-04-2009 / @аноним, обратиться

здравствуйте! у ребенка 3 года двухсторонний отит, в анализе крови следющие показатели: лейкоциты повышены 23,2, СОЭ 28, остальные показатели в норме. Но есть еще один показатель метамиелоциты 0,5, что это значит? Врач ничего не сказала, сказала только, что это плохо, но пока какие-то выводы делать не будет, надо дождаться выздоровления и сдать повторный анализ крови. Скажите что это за показатель, о чем говорит наличие метамиелоцитов в крови???

Ответы

# 20:39 28-04-2009 ТатьянА, обратиться
Вы больше должны волноваться по поводу высокого лейкоцитоза, а метамиелоциты по тому видимо и появились, что идет выраженный воспалительный процесс - в крови появились юные клетки, не успевшие созреть. По выздоравлении пересдавайте, наблюдайте. А отит под строгий надзор врачам!!!