педиатр

10:31 30-10-2001 / Ирина, обратиться

Ребенок часто жалуется на боли в животе, УЗИ показало изгиб поджелудочной железы. Возможно в этом и есть причина болей. Врачи толком никакого лечения не предлагают. Слышала про препарат Панзинорм. Насколько он эфетивен? В инструкции ничего не указано про дозы приема для детей (5 лет) не подскажите стоит ли его принимать и если да то как. Заранее благодарна

Ответы

# 17:52 30-10-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Возможно Вы ошибаетесь и при УЗИ обнаружен перегиб желчного пузыря? Если же у ребенка дейтсвительно обнарушена аномалия поджелуочной железы, что достаточно трудно определить только по результатам УЗИ, следует оценить функцию поджелудочной железы до назначения ферментных препаратов, к которым относятся панзинорм, фестал и др. Причиной болей может стать даже не нарушение функции поджелудочной железы, а нарушение эвакуации(опорожнения) желудка и двенадцатиперсной кишки из- за аномалии поджелудочной железы. Поэтому уточните пожалуйста результаты ультразвукового обследования
# 08:24 31-10-2001 Елена, обратиться
У ребенка 5 лет на фоне ветрянки жидкий зеленоватый стул со слизью, 4 раза в день. Давала Смекту, Линекс(не одновременно)- результата нет.
Посоветуйте, пожалуйста, чем кормить