педиатр

21:44 01-05-2009 / Ирина, обратиться

Внучке 9 мес. заболела 5 дней назад, рвота, температура, понос, через день заболел внук, 2 года, то же самое, через день заболела их мама, моя дочь, болит горло, рвота, температура, уже два дня болит горло у моего мужа.Врач сказала, что отравились. Интересно, как могли отравиться грудной ребенок и взрослые люди, питаясь разной пищей? И что же это за инфекция такая?

Ответы

# 21:51 01-05-2009 ТатьянА, обратиться
Похоже на ротавирусную инфекцию. Педиатры стараются не ставить такой диагноз, т.к. сразу эпид.мероприятия должны быть и обследование. Специфического лечения нет. Отпаивать, при поносе - смекта, диета, не помешает поголодать, если нет аппетита, главное жидкость, при больших потерях - регидрон. Жаропонижающие при высокой температуре. При тяжелом течении виферон1 свечи.
# 17:57 02-05-2009 Катя, обратиться
Вы знаете.. у нас тоже самое. Сначала рвота, потом понос, теперь горло болит и красное горло. Пока болеет только дочка, ей 4 годика.
# 06:37 03-05-2009 Ирина, обратиться
У нас заболел еще и папа этих деток, мой зять. Понос и температура, тошнота... Очень многие в городе болеют этой заразой, а врачам и дела нет!
# 00:20 12-05-2009 Валерия, обратиться
Да, точно такая же ситуация. В семье 5 человек и все имеем такие же симптомы...