педиатр

13:49 30-10-2001 / Женя, обратиться

Здравствуйте. Педиатр сказала давать ребёнку (5 мес. ) в одно кормление фруктовое пюре (50 г) и сок (60 г), но практика показала, что ребёнку этого мало. Докармливать ли ребёнка смесью, что вы посоветуете? Спасибо.

Ответы

# 17:47 30-10-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Фруктовое пюре и сок в таком объеме ребенку 5 мес. - многовато(на один прием можно давать объем равный 10хЧисло месяцев жизни). Фруктовое пюре и соки лучше давать между кормлениями или после основного приема пищи. В качестве основного продукта первого прикорма может служить овощное пюре(если ребенок хорошо прибалвет в весе) или молочная каша(если прибавки веса в прошлые месяцы были небольшие - менее 600г). ребенку на грудном вскармливании прикорм до 6 мес. вводить не следует