педиатр

15:57 30-10-2001 / Olga, обратиться

Малышке месяц и неделя. Проблема с отхождением газиков появилась со 2- ой недели.
Последние 2 дня она непонятно себя ведет при кормлении грудью. Она съедает первую порцию молока, затем появляется бурление в животике, она плачет, дергает ножками, ручками. .. Мне кажется, что в связи с этим она не наедается. ..
Что предпринять?
Мы пьем лактобактерин 3 дозы 2раза в день, чай ХИПП с фенхелем, и врач прописала нам Эспумизан, но я побаялась дать его малышке, почему то насторожила аннотация к нему. .. Напрасно или нет? Помогите, пожалуйста.

Ответы

# 17:42 30-10-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Препарат эспумизан эффективен при повышенном газообразовании в кишечнике у детей раннего возраста. Прием лактобактерина не следует продолжать более 10 дней. Проанализируйте свой рацион, возможно Вы употребляете продукты, которые могут, способствовать метеоризму у ребенка( это - большое количество свежих фруктов и овощей в рационе, особенно винограда, персиков, абрикосов, яблок, чрезмерное употребление цельного молока, свежих концентрированных соков и др. )