педиатр

22:49 04-05-2009 / Ренат, обратиться

Здравствуйте, уважаемая Большакова М.А. Нашей малышке год и пять месяцев. Когда у нее начали прорезываться первые зубки, у нее сильно поднялась температура - до 39.8. Температура в течение дня падала до 37.3 и снова повышалась - такое состояние длилось 4-5 дней. Временами высокую температуру мы не могли сбить и мы вызывали скорую. В больнице супруге сказали, что у ребенка какая-то инфекция в почках и дали направление на анализы. В те дни, когда сдавали анализы и у ребенка была температура, анализы были плохими. Но обычно такое явление мы наблюдаем лишь когда у ребенка прорезываются зубы, в остальные дни анализы хорошие. Три дня назад у нашей дочки снова поднялась температура и в течение дня она то падает, то повышается. Супруга говорит, что у ребенка снова прорезываются зубы, а вчера ближе к утру у ребенка началась лихорадка от высокой температуры. Натирали ребенка водкой разбавленной с водой и дали выпить детский сироп Нурофен. Действительно ли это прорезывание зубов и нет ли какого-нибудь эффективного средства для снятия высокой температуры у ребенка?

Ответы

# 13:39 05-05-2009 Большакова М.А., обратиться
Прорезывание зубов в нореме не приводит к такой температуре. Вам надо обследоваться, особове внимаение обратить на почтки
# 14:27 05-05-2009 Ренат, обратиться
Большое спасибо