педиатр

18:20 05-05-2009 / Наталья, обратиться

Здравствуйте. Моей дочке 7 месяцев.В 3,5 месяца нашли в анализе на дисбактериоз золотистый стафилококк. Пропили уже 2 курса фагов с хилаком, бифидум и лактобактерии , КИП, линекс.
Результат плачевный, золотистый стафилококк не ушел добавились дрожжевые грибы кандида 10 в 7 степени.
У ребенка уже месяц на шеи и щечках высыпания.Из еды исключили все, оставив смесь ненни, каши( гречн.и рисовую) компот из яблок(сухих) и ябл.пюре.
Подскажите как лечить стафилококк и грибы, помогут ли антибиотики?
Очень надеюсь на Вашу помощь!!!
С уважением, Наталья.

Ответы

# 23:59 06-05-2009 Алена, обратиться
у нас такая же ситуация, в 3 месяца обнаружили зол.стаф-к 10 во 2 степени. Лечили фагами 2 курса, Хлорофиллиптом 2 курса, Цитросептом 3 месяца, и конечно бифидо и лактобактерии - все это с перерывами и сдачей анализов после каждого курса. Ничего не помогает. Высеивается стафилакокк и в кале и в мазках из горла и носа, постоянно мокрота собирается в горле, во время лечения ребенка этой мокротой рвет, как только лечение прекращается - мокрота остается у него в горле и никак ее оттуда не достать. Сейчас нам уже 1,5 года. Горло постоянно рыхлое, болеем постоянно, то гриппом, то ОРВИ. Консультировались мы у нескольких врачей, все против лечения антибиотиками, считают что такую степень лечить не надо. Сил больше нет. Поудем завтра опять на прием, надо что-то с этим делать..........
# 00:40 10-05-2009 света, обратиться
СИМБИТЕР