педиатр

13:50 06-05-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у ребенка с утра началась рвота, ребенку три года! Уже продолжается два дня, как поест через пару часов вырвет, температуры и поноса нет, на боли не жалуется. Ничего не ест сейчас только пьет воду! Подскажите, что это может быть и что давать ребенку!

Ответы

# 16:05 06-05-2009 Лена, обратиться
ест ьему сейчас и не надо, пить как можно больше.
Знач так, пить щелочные воды, т.к. при рвоте начинается интоксикация: минеральная вода, соленая (Боржоми - супер), или щелочную делать - на стакан воды 1 ч.л. соды. Активированный уголь, пусть также пьет оч сладкую воду - для сил.Также Регидрон.
Можно сделать клизму с физраствором.
выведете токсины и рвота должна уйти...
Удачи!