педиатр

19:15 06-05-2009 / Владимир…, обратиться

девочке завтра 12 дней.
купаем каждый день. А она сильно кричит (орёт). Вода нормальная.
В воду опускаем медленно. Пробовали и с пелёнкой и без...
это третий ребёнок (старшим по 16 и 18 лет). Старшие вроде так не кричали. В остальном Алиса спокойная.
Как можно купать без слёз????

Ответы

# 15:26 07-05-2009 Елена, обратиться
Бывает ,что от нахождения в воде у малышей сводит мышцы (что не очень приятно). У нас такое было, только в 4 месяца. Врач нам посоветовал сократить временно нахождение в ванной до минимума (5-7 минут).Всё прошло, буквально через недели 2-3 вернулись к привычному купанию.
Удачи!