педиатр

22:54 07-05-2009 / Ирина, обратиться

Ребенок 4 года, на протяжении почти 6 месяцев болеет неперестанно-аденоиды, ринофарингит, стрептодермия, фаринготрахеид, гнойный аденоидид, катаральный гайморит. Начиная с декабря 2008 года принимала - супракс, в феврале - цефтриаксон, в марте-сумамед, в апреле - супракс, через 10 дней после принятия последнего-назначили рулид. Началось нарушение стула, дисбиоз влагалища. Как назначают рулид детям 4-х лет? И чем грозит организму такое количество принятых антибиотиков?

Ответы

# 10:17 08-05-2009 Ира, обратиться
такое количество антибиотиков и такое частое их применение грозит полным подрывом иммунитета и как следствие - бесконечные болезни, с которыми организм сам, без а/б справляться уже не сможет. Ничего хорошего.
Попробуйте обратиться еще как минимум к двум разным докторам, хорошим докторам, описать всю ситуацию. Вам надо укреплять иммунитет, чтоб организм сам мог справляться с болезнями и тогда они могут уйти. Т.к. после а/б рецидивы - норма, оно вам надо?
Витамины, иммуностимуляторы, закаливание, купание в море речке, как угодно.
Отличный способ стимуляции иммунной системы: купаете ребенка в ванне, набираете в ковш летенй воды - обливаете, тут же набираете теплой с ванны - обливаете и так раза 3. И так постоянно при купании.
Не болейте.
# 15:38 08-05-2009 ТатьянА, обратиться
Ищите стафилококк: в носоглотке, в кишечнике!!!
# 05:51 30-11-2015 Елена, обратиться
ТатьянА,
что потом после того как нашли стафил в носолотке и кишечнике?Можно ли анатоксин стафил сделать ребенку?