педиатр

23:55 07-05-2009 / Жанна, обратиться

Здравствуйте, моему ребёнку 2 месяца. Кормлю грудью. В роддоме его кал был разных цветов и консистенций, как и пологается. Потом кал приобрёл горчичный цвет, и в нём всегда присутствуют жёлтые крупицы, похоже на непереваренное молоко. Часто был понос зелёного цвета, но жёлтые комочки есть всегда. Я живу в Ирландии,и местные врачи не видят проблем, говорят, что при грудном кормлении кал так может выглядеть. Но русскоговорящий педиатр видит некоторые проблемы, и допускает возможность стафилокока ( глазки у малыша гноятся ). У "нашего" врача нет возможности сделать нужные анализы, но она посоветовала для профилактики принимать во внутрь бифидумбактерин и бактериофаг. И делать клизмочки с бактериофаг. Если у ребёнка нет стафилокока, не повредит ли такая профилактика? И как избавиться от жёлтых крупинок в кале? Заранее благодарю.

Ответы

# 23:37 08-05-2009 Лена, обратиться
Пусть крупинки вас не пугают. У двухмесячного малыша ещё на выработался бактериальный баланс кишечника. Всё только на стадии формирования. Не стоит вмешиваться. Думаю стоит прислушаться к врачам и не выискивать лишние проблеммы. Даже если его организм борется с инфекцией - г. вскармливание справится с ней без лекарств. Хорошо питайтись и пейте побольше. ( глазки тоже можно протирать молоком )