педиатр

08:18 31-10-2001 / Яна, обратиться

Здравствуйте! Сыну 1год10 месяцев. Три месяца назад делали Манту , был плохой результат. Сделали рентген, вроде нормально. Сказали возможно аллергическая реакция и повторить пробу Манту сейчас. Перед этим 3 дня попить Супрастин по 1/ 4 2 раза в день. Я ему дала, но какой был результат! !! Ужас. Ребенок стал ужасно капризный , чуть что в слезы, днем вообще не спал, хотя спит днем по 2- 3 часа без проблем. Такая реакция на лекарство. Не подскажете какое другое лекарство можно дать вместо Супрастина. Может быть Димедрол? Заранее благодарю за ответ. Яна

Ответы

# 18:23 31-10-2001 Багаутдинова И.В., обратиться
Какой была реакция Манту ( папула в мм)?
Заменить препарат можно препаратом перитол или кларитин в сиропе.