педиатр

16:42 08-05-2009 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, нашему сыну 5 лет. Постоянно болеет простудными заболеваниями, + 1 раз бронхитом и 2 раза пневмонией. Последний раз болел пневмонией осенью 2008 года. С тех пор никак не можем избавить его от кашля. Кашель прекращается, но не на продолжительное время (не больше недели). В этот раз кашляет уже больше месяца. Наш врач не может установить причину кашля. Температура нормальная, делали пробы у аллерголога- все отрицательно. Ренген показал, что легкие чистые. Подскажите, какие обследования можно пройти, чтобы выяснить причину кашля. Зарание спасибо

Ответы

# 22:06 08-05-2009 Ольга Лой…, обратиться
Добрый вечер, Ольга.

Причиной может быть то, что ваш ребенок, находится под чрезмерной родительской опекой или давлением. И это ему не нравится, поэтому кашляет.

Ваш ребенок и его болезнь отражает какую-то проблему в семейных отношениях, которые надо решать взрослым. Дайте ребёнку большей свободы движения, выражения своих чувств и эмоций: кричать, плакать, громко смеяться, т.е. проявлять свои чувства искренне.

"Кашель — скрытая злость" http://olgaloy.tumblr.com/post/104584078

Доверьтесь мне и ваш ребенок будет здоров.