педиатр

16:55 09-05-2009 / Дарья, обратиться

Здравствуйте! ребенку 8 месяцев. Вес 8100, рост 70 см. Беспокоит вот что:
1) до сих пор не умеет сама садится, хотя сидит уверенно
2) не ползает вообще, предпочитает сидеть или лежать
3) не делает попытки вставать
4) произносит только слоги да, ба, бу, иногда лепечет что-то на своем, но вообще молчаливая
5) мало ест (примерное меню: 8-00 -творог 50г, агуша к/м 80г.; 11-00 - агуша к/м 80г.; 14-00- пюре овощное 120г, (мясное отказывается есть любое), сок ябл. - 80г.; 16-00 - Агуша к/м - 80г.; 19-00 - каша+пюре 120г.; 20-00 - Агуша км -60г., 22-00- Нутрилон - 60г.+грудь (60г.). Ночью раза три просыпается чтобы пососать грудь( подутро бывает и больше). Пыталась перевезти на 5-ти разовое питание не получается - за один раз она не ест все.
что с нами? Куда можно обратиться? к каким специалистам? участковый педиатр молчит (она работала только со школьниками всю жизнь и про малышей ничего не знает)

Ответы

# 17:05 09-05-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте!
Могу пригласить Вас в свою группу в "Одноклассниках" - "Здоровье детей в наших руках". Там выложено ОЧЕНЬ много полезного материала и уже есть очень много ответов на различные, волнующие молодых (и не очень) родителей, вопросы.
Найти меня просто: Ольга Рыбковская, Омск :-)
До встречи!