педиатр

12:30 11-05-2009 / Аноним, обратиться

Мальчику год и 8 месяцев. В пятницу 8 мая что-то съел на даче, 3 ночи не сильная рвота, понос со слизью без крови. Сейчас вернулись в Москву, температура 37,2. Ест плохо, но чувствует хорошо, бегает по квартире. Поликлиника наша закрыта, надо ли что-то срочно предпринять? Даём линекс 2 дня (3 капсулы в день), улучшений нет.
Заранее спасибо за консультацию.

Ответы

# 16:34 11-05-2009 ТатьянА, обратиться
От поноса смекта пол-пакетика на 50гр воды 3 раза в день. Диета, исключить до нормализации пищеварения молочные продукты, сладкое, жирное, через силу не кормить, поить не сладкими морсиками, компотиками тоже не стакан сразу, а по немногу, чтоб не спровоцировать рвоту.
# 17:28 11-05-2009 Виктория…, обратиться
У моей дочери была похожая ситуация в 11 месяцев. Отпоили ромашкой. И давали не Линекс, а Аципол.