педиатр

16:10 12-05-2009 / Александр…, обратиться

Добрый день. У нашего сына (ему почти 6 лет) уже 4 дня держится температура 37-38,4 градусов (как только она становится выше 38 градусов, мы даем ребенку Нурофен в сиропе и температура хорошо понижается, порой даже до нормальных значений 36-36,8 градусов). Кроме того, уже 3 дня держится мелкая красная сыпь по всему телу (и зудит). На этом фоне начали давать Зиртек по 10 капель в сутки однократно, но на протяжении 3-х дней улучшений нет – сыпь не уменьшается и по-прежнему зудит. Стул у ребенка нормальный. Лимфоузлы, на наш взгляд, не увеличены. Насморка и кашля нет. Горло в целом нормальное. Язык обложен белым налетом.

Ответы

# 16:11 12-05-2009 Александр…, обратиться
Добрый день. У нашего сына (ему почти 6 лет) уже 4 дня держится температура 37-38,4 градусов (как только она становится выше 38 градусов, мы даем ребенку Нурофен в сиропе и температура хорошо понижается, порой даже до нормальных значений 36-36,8 градусов). Кроме того, уже 3 дня держится мелкая красная сыпь по всему телу (и зудит). На этом фоне начали давать Зиртек по 10 капель в сутки однократно, но на протяжении 3-х дней улучшений нет – сыпь не уменьшается и по-прежнему зудит. Стул у ребенка нормальный. Лимфоузлы, на наш взгляд, не увеличены. Насморка и кашля нет. Горло в целом нормальное. Язык обложен белым налетом.
# 16:50 12-05-2009 Катерина…, обратиться
Может краснуха:-)
# 18:23 12-05-2009 ТатьянА, обратиться
А почему врача не вызвали?! Любую сыпь должен видеть ваш педиатр!