педиатр

10:10 13-05-2009 / Мария, обратиться

Здравствуйте на первомай отдыхали на даче у ребенка поднялась очень высокая температура днем и стала жаловаться на боль в животе дали уголь активированный и ее вырвало, и на лице сразу выступили красные пятна как веснушки и понизилась температура. Затем дали нурофен и приехали в Москву пришли к врачу и сдали кровь, сыпь мазали фенистил гелем она прошла за два дня, температура больше не поднималась до 7 числа, потом опять все было нормально, но вчера опять поднялась температура 39. Анализ крови пришел со скоростью оседания эритроцитов 24 все остальное в норме. Ребенку почти пять лет, в поликлинике нам поставили ОРВИ И СКАЗАЛИ ПИТЬ ВИТАМИНЫ. Подскажите что нам делать и какие анализы сдать и что это может быть. И герпес у нас почти не проходит уже недели три. Спасибо

Ответы

# 10:56 13-05-2009 Лена, обратиться
СОЭ норма до 10, у вас 24, но она повышается и при температуре, так что этот показатель может быть как следствие температуры, так и показатель того, что в организме протекает скрытая инфекция. Вы говорите герпес, вот он и может давать температуру. Лечите герпес.