педиатр

19:21 13-05-2009 / Олеся, обратиться

Здравствуйте. Ребенку 1.7 месяцев. 6 мая вечером появились жидкие сопли, 7 мая поднялась температура, ждала до 39 потом поставила половину свечки цефекон, через несколько часов ситуация повторилась, опять поставила половину свечки ( пыталась дать нурофен -вырвало). 8 мая осмотрел педиатр горло не красное, легкие,бронхи чистые. Назначила салин, интерферон, анаферон. Соплей стало больше,загустели. Температура больше не поднималась выше 36.6. Сопли откачиваю соплесосом, так как дышать не может, хрюкает постоянно, просыпается, плачет. Сегодня, 13 мая были у лора - уши, горло - не красные, аденоиды не воспалены. назначила изофру. Меня волнует, что у ребенка появился сухой кашель и загрубел голос, у меня начало болеть горло 2 дня назад, возможно ли что он от мея подхватил еще одну заразу?Странно что лор не увидел красноту в горле, аргументировав, что голос может измениться от заложенного носа. Изофру категорически давать не хочу не буду? Можете ли вы назначить лечение, посоветуйте какие анализы сдать, может на физиолечение стоит походить? Как помочь ребенку? Что должна назначить педиатр, неужели я должна просить ее назначить нам анализ крови, мочи?Спасибо вам большое.

Ответы

# 21:38 13-05-2009 Людмила, обратиться
Изменение голоса говорит скорее всего о начинающемся ларингите. Изофру зря не стали капать( из личного опыта) дошло все до антибиотиков типа Суммамеда. Проконсультируйтесь еще раз со специалистом.
# 01:42 14-05-2009 Татьяна, обратиться
Спросите у доктора - протаргол. Его назначают при зеленых соплях, содержит серебро. Кашель мог появиться от соплей. Интерферон и анаферон противовирусные и имунноукрепляющие препараты, поэтому вряд ли новая инфекция, скорее всего осложнение от насморка. Сопли стекают вниз по носоглотке и вот тебе распространение инфекции. Поэтому надо лечить сопли. На физиолечение врач может не назначить, так как ребенок еще маленький.