педиатр

18:52 14-05-2009 / Аноним, обратиться

Здравствуйте,
у моей дочери 10 мес., 5 день держится высокая температура, 3 день выше 40, снижается при приеме жаропонижающих средств на 3-4 часа, через каждые 6 часов ставим свечи нурофен , по общему анализу крови лейкоциты повышены , низкий гемоглобин, делали рентген - все в порядке, горло чуть красное, больше никаких симптомов, смотрели 4 врача, в т.ч. СМП, участковый врач говорит, что есть какой-то очаг его надо искать, сдайте анализ мочи, а пока выписала цефтриаксон. Ребенок ничего не ест.
Подскажите пожалуйста , что нам делать, насколько долго может держаться высокая температура, чем это чревато, от чего она может быть, что еще нам проверить, на чем настаивать при обращении к врачу?
С уважением, Юрьева Елена

Ответы

# 18:56 14-05-2009 Катерина…, обратиться
Настаивать на госпитализации.