педиатр

11:27 15-05-2009 / Юлия, обратиться

Здравствуйте подскажите пожалуйста мне ряд вопросов жена думает что все знает. но я очень волнуюсь.ребенок первый и у нее и у меня.Если вас не затруднит помогите мне разобраться.извините заранее за отнятое время.

нужно ли пить чай hipp и сколько и какой маме. ребенку 8 сутки. и сколько раз в день ?

подгузники как часто менять?. менять ли ночью чтобы не будить и какие фирмы подкузников лучше? можно ли менять менять фирмы подгузников?...сколько по времени без подгузника нужно находиться днем?

у нас он спит на боку мы после каждого кормления меняем положение то на один бок то на другой то в одну сторону головой то в другую. можно ли ложить ребенка поперек кроватки и сколько по времени чтобы он лежал в день на спинке и на животике и на боках?

Днем когда он начинает просыпаться мы сразу кормим его, он снова засыпает сколько времени нужно чтобы он бодрствовал как нужно чтобы он бодрствовал на руках на животике немножко на спинке....?

У жены было кесарево из недостаточного раскрытия шейки наступила небольшая гепоксия но все хорошо родился здоровеньким, жена быстро на ноги встала( в первый же вечер)щас бегает и все делает по дому. родился 3800 54см.рост. дак вопрос в чем, после рождения есть небольшой тремор, был в роддоме и сейчас дома,ребенок родился 7 мая 2009г. в 5.50 утра. домой приехали с роддома 11 мая. гуляли 1 раз только еще, купали 2 раза по 5 минут где то(после 5 минут начинает плакать, мы его сразу несем на пеленальный столик полотенчиком укрываем немного прометриваем одеваем потеплее) кормит грудью каждые 2- 3 часа как проснется...тремор продолжается небольшой нижняя губа немного трясется когда плачет и немножко ручки и ножки напрягает тоже когда плачет когда спокойно лежит до кормления или после тремора нет.
Жена бывшая спортсменка и я тоже профессионально занимались легкоатлетическим многоборьем. 10 лет. подскажите из за чего тремор и когда он пройдет. и не опасен ли при таком возрасте ребенка ему сегодня 8 сутки.

при купании каждый день нужно мыть все тело с мылом голову складочки глазки... и сутра как нужно мыть ребенка всего с мылом и глазки или просто после памперса сполостнуть водичкой протереть личико и глазки.?

можно ли давать ребенку плакать или нужно сразу успокаивать на ручки брать кормить и т.д.?

по поводу питания жены подскажите еще что можно ей есть а что нельзя завтрак обед и ужин.( по совету потранажной медсестры: мы едим на завтрак кашу пшенную с булкой и маслом сливочным и чай с сахаром (две ложки) и молочком немножко. обед вчера был макароны с говядиной отварной и капустой броколии предварительно замоченной в воде на час и потом потушенная. вечер: банан 1. чай черный обычный с молочком немножко. с бутербродом с сыром без масла (в микроволновке на 20сек.) и творожок детский "тема" классический -100гр. Подскажите что добавить в рацион и что лучше есть или пить чтобы было много молока чтобы оно было хорошим для ребенка и чтобы оно было долго.?

Если можно ответьте пожалуйста на все вопросы как можно подробнее очень я волнуюсь за малыша и за все что с ним связано..
Заранее огромное спасибо!!!!

Ответы

# 11:28 15-05-2009 Юлия, обратиться
Юлия,
Здравствуйте подскажите пожалуйста мне ряд вопросов жена думает что все знает. но я очень волнуюсь.ребенок первый и у нее и у меня.Если вас не затруднит помогите мне разобраться.извините заранее за отнятое время.

нужно ли пить чай hipp и сколько и какой маме. ребенку 8 сутки. и сколько раз в день ?

подгузники как часто менять?. менять ли ночью чтобы не будить и какие фирмы подкузников лучше? можно ли менять менять фирмы подгузников?...сколько по времени без подгузника нужно находиться днем?

у нас он спит на боку мы после каждого кормления меняем положение то на один бок то на другой то в одну сторону головой то в другую. можно ли ложить ребенка поперек кроватки и сколько по времени чтобы он лежал в день на спинке и на животике и на боках?

Днем когда он начинает просыпаться мы сразу кормим его, он снова засыпает сколько времени нужно чтобы он бодрствовал как нужно чтобы он бодрствовал на руках на животике немножко на спинке....?

У жены было кесарево из недостаточного раскрытия шейки наступила небольшая гепоксия но все хорошо родился здоровеньким, жена быстро на ноги встала( в первый же вечер)щас бегает и все делает по дому. родился 3800 54см.рост. дак вопрос в чем, после рождения есть небольшой тремор, был в роддоме и сейчас дома,ребенок родился 7 мая 2009г. в 5.50 утра. домой приехали с роддома 11 мая. гуляли 1 раз только еще, купали 2 раза по 5 минут где то(после 5 минут начинает плакать, мы его сразу несем на пеленальный столик полотенчиком укрываем немного прометриваем одеваем потеплее) кормит грудью каждые 2- 3 часа как проснется...тремор продолжается небольшой нижняя губа немного трясется когда плачет и немножко ручки и ножки напрягает тоже когда плачет когда спокойно лежит до кормления или после тремора нет.
Жена бывшая спортсменка и я тоже профессионально занимались легкоатлетическим многоборьем. 10 лет. подскажите из за чего тремор и когда он пройдет. и не опасен ли при таком возрасте ребенка ему сегодня 8 сутки.

при купании каждый день нужно мыть все тело с мылом голову складочки глазки... и сутра как нужно мыть ребенка всего с мылом и глазки или просто после памперса сполостнуть водичкой протереть личико и глазки.?

можно ли давать ребенку плакать или нужно сразу успокаивать на ручки брать кормить и т.д.?

по поводу питания жены подскажите еще что можно ей есть а что нельзя завтрак обед и ужин.( по совету потранажной медсестры: мы едим на завтрак кашу пшенную с булкой и маслом сливочным и чай с сахаром (две ложки) и молочком немножко. обед вчера был макароны с говядиной отварной и капустой броколии предварительно замоченной в воде на час и потом потушенная. вечер: банан 1. чай черный обычный с молочком немножко. с бутербродом с сыром без масла (в микроволновке на 20сек.) и творожок детский "тема" классический -100гр. Подскажите что добавить в рацион и что лучше есть или пить чтобы было много молока чтобы оно было хорошим для ребенка и чтобы оно было долго.?

Если можно ответьте пожалуйста на все вопросы как можно подробнее очень я волнуюсь за малыша и за все что с ним связано..
Заранее огромное спасибо!!!!
# 17:03 18-05-2009 людмила, обратиться
Что могу посоветовать вам в ваших вопросах так это то что ребенку не нужно давать чай он водичку получает с маминым молочком лутше с 3 м(я так сделала с своим сыном имы прекрасно росли и вес набирали).Купали мы 1 раз в день(и просто подмывали с детским мылом) в травках ромашка мята и т.д. закутывая в тонкую пеленочку чтобы малыш не испугался водички.Подгузник старайтесь одевать только когда малыш ложится спать, а когда играется лутше чтобы кожа подышала не одевать подгузник.У вас малыш еще очень маленький и поетому он и будет кушать и спать.Уже ближе к месяцу он будет какбы расматривать вас, и у него бубет свой рацыон (когда кушать спать и маме спапой поулыбаться)
Гулять лутше когда тепло начиная с 15 минут, когда не гуляете лутше хорошо проветрить комнату.
Маме можно кушать:гречка рис макароны пшеную и брасать масло.Отваренное мясо кролика курицы говядины.Картошка Творог сметанку(не очень жирную)Много пить чай компот из суфофруктов .Немножко сок из яблок бананы.Лутше исключить на месяц жареное и жирное.А уже смесяца начинать по немнножко кушать супи с зажеркой.
Насчет вашего тремора сказать ничего немогу только одно покажите ребенка невропатологу.Он сможет больше вам посоветовать.