педиатр

16:32 15-05-2009 / Наталия, обратиться

Здравствуйте! Ребенку 4 месяца, диагноз – атопический дерматит распространенный, сделали укол дипроспана 0,1 мл, в результате чего запал большой родничок, а высыпания исчезли сразу. Через 2 недели родничок восстановился. Какое влияние на организм мог оказать данный препарат и каковы его последствия в дельнейшем? Из-за сделанного укола пришлось отложить профилактические прививки (они делались только в 3 месяца), 2 недели принимали энтеросгель. Когда нам теперь можно делать следующие прививки? Спасибо.

Ответы

# 16:38 16-05-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте!
Могу пригласить Вас в свою группу в "Одноклассниках" - "Здоровье детей в наших руках". Там выложено ОЧЕНЬ много полезного материала и уже есть очень много ответов на различные, волнующие молодых (и не очень) родителей, вопросы.
Найти меня просто: Ольга Рыбковская, Омск :-)
До встречи!
# 11:04 18-05-2009 людмила, обратиться
ЗдраствкйтеНаталья! Могу поделится опытом. У моего ребенка была стршная алергия но после года мы переросли.Прививки мы отложили на год, тепер мы делаем прививки без последствий правда за 3 дня принимаем капельки против алергии Фенистил.Кстати прививки вам отложили (нельзя 1м) не через сделанный укол, а из-за дерматита который может дать хорошее осложнение.